ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора ТФ-130-2УХЛ3 с воздушным охлаждением на строящийся энергоблок Новочеркасской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2» (входит в «Газпром энергохолдинг»)). Это второй генератор для станции, поставляемый в рамках государственной программы ДПМ-2.
[Новосибирск, 03.06.2026г.] — Генераторы ЭЛСИБа будут работать в составе с современной парогазовой установки российского производства, которая значительно повысит эффективность работы станции.
Новые блоки обеспечат более высокую экономичность и надежность энергоснабжения региона. Ввод новых мощностей запланирован на 2027-2029 годы.